На посевном поле села из 150 семей число тех, кто выращивает пше- ницу больше числа тех, кто

выращивает только рожь на 18 человек. Сколько человек выращивает пшеницу, если оба зерна выращивают 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

150-12=138

(138-18) :2=60 выращ. рожь

60+18=78 выращ. пшеницу

проверка

12+60+78=150