Федя задумал число разделила его на 4 2/5 и полученное частное вычел из 5 целых 7/12 В итоге он

получил 4 3/4 какое число задумал Федя ПЖЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

5 7/12-(Х:4 2/5)=4 3/4

Х:4 2/5=5 7/12-4 3/4

Х:4 2/5=5 7/12-4 9/12

Х:4 2/5=5/6

Х=5/6*4 2/5

Х=5/6*22/5

Х=22/6=3 2/3

Отвечает Кудзаев Азамат.

Ответ:

3 2/3

Пошаговое объяснение:

пусть Федя задумал число х.

x:4\frac{2}{5} =x:\frac{22}{5} =\frac{5x}{22}

5\frac{7}{12} -\frac{5x}{22} =4\frac{3}{4} \\\\\frac{5x}{22}=5\frac{7}{12} -4\frac{3}{4}\\\\\frac{5x}{22}=4\frac{19}{12} -4\frac{9}{12}\\\\\frac{5x}{22}= \frac{10}{12} \\\\\frac{5x}{22}= \frac{5}{6} \\\\\frac{x}{22}= \frac{1}{6} \\x=22:6\\x=3\frac{4}{6} =3\frac{2}{3}