Является ли пара х и y решением неравенства x^2 +2y+1 <0 1) x=0, y=0 2) x =0, y= - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

1-нет,2-да.

Пошаговое объяснение:

x^2+2y+1<0

Если мы поставим значения х и у, и у нас неравенство получится верным, т. е меньше нуля, то значит пара является решением.

х=0; у=0

0+0+1>0 => не является решением.

х=0; у=-3.

0+2*(-3)+1<0

-5<0 =>является решением.

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

1) нет, не является 2) Да, является

Пошаговое объяснение:

Подставляем значения, вычисляет и проверяем выполнение условия.

1)

 {0 }^{2}  + 2 \times 0 + 1 = 1

1 не меньше нуля. Условие не выполняется.

2)

 {0}^{2}  + 2 \times ( - 3) + 1 =  - 5

-5 меньше 0. Условие выполняется.