20 баллов! Можно ли разменять 100 рублей монетами достоинством 1 рубль и 5 рублей так чтобы монет

было ровно 33?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ: нет

Пошаговое объяснение:

Разменяем 100 рублей п о 5 рублей:

100:5=20 (монет)

Заменим 1 монету по 5 рублей на 5 монет по 1 рублю:

19+5=24 (монеты)

Заменим 2 монеты по 5 рублей на 10 монет по 1 рублю:

18+10=28 (монет)

Заменим 3 монеты по 5 рублей на 15 монет по 1 рублю:

17+15=32 (монеты)

Заменим 4 монеты по 5 рублей на 20 монет по 1 рублю:

16+20=36 (монет)

Ответ: нет

Отвечает Костенецкая Ксеня.
Нет, нельзя.
Если мы возьмем допустим 75 монет и разменяем по 5 то получим 15 монет по 5₽. Остается 25 рублей меняем по рублю-25 монет. 25 монет по рублю + 15 монет по пятерке =40 монет. Вообщем, вроде не получается