Условие задания:1 Б. У Василия было 7 монет по 5 рублей, 6 монет достоинством 2 рубля и 13 монет

достоинством 1 рубль. Оцени верность утверждений. 1) Наибольшее количество монет одного достоинства — 13 — . 2) Монет по 5 рублей и по 1 рублю больше, чем монет по 2 рубля — . 3) На покупку стоимостью в 60 рублей вполне хватит средств — . 4) Монетами по 5 рублей больше 35 рублей —

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

Ответ:

1 да

2 да

3 да

4нет

(:=).

{¥¥¥¥}

Отвечает Яковенко Денис.

1:Да

Все количества монет:7,6,13 так что ответ да.

2:монет по 5 руб=7

Монет по 1 руб=13

Монет по 2 руб=6

7+13=20

А 6 не может быть больше числа 20

Поэтому во втором ответ Нет

3:монет по рублю 13 штук их общая ценность=13руб

Монет по 5 руб 7 шт их общая ценность=7×5=35

Монет по 2 руб 6 шт их общая ценность= 2×6=12

35+12+13=60руб Ответ Да

4)монет по 5 руб 7шт их общая ценность 5×7=35 Ответ:Да

Шкала ответов:1)Да 2)Нет 3)Да 4)Да