Сумма чисел x и y на 10 больше разности x и у ПОМОГИТЕЕЕ СКОРЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сумма чисел x и y  (х+ у )

разность       x и у (х-у)

(х+ у ) - (х-у) =10

х+ у  - х+ у =10

2у= 10

у= 5

Подставим найденное значение у в наше уравнение и найдём х

(х+ 5 ) - (х-5) =10

х+ 5  - х+5 =10

10= 10 ⇒ при у = 5, х может быть любое действительное число