Знайдіть значення виразу 5/21+(4/9-3/7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Відповідь:

\frac{5}{21}+(\frac{4}{9}-\frac{3}{7}  ) =\frac{5}{21}+(\frac{4*7-3*9}{63}{}  ) =\frac{5}{21}+\frac{28-27}{63}=  \frac{5}{21}+\frac{1}{63}=\frac{5*3+1}{63}=\frac{15+1}{63}=\frac{16}{63}

Покрокове пояснення: