Длина бордюра клумбы круглой формы ровна 18м. Найти площадь этой клумбы.


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 = 2*П*r , где r-радиус клумбы,

r=3 (см), тогда площадь S=П*r^2 => S=3*3^2=27(см^2)