СРОЧНО!!! НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ ФУНКЦИИ f(X)=2-6∛Х В ТОЧКЕ Х0=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Єрмоличев Богдан.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

f(x) = 2 - 6 × x**1/3

f'(x) = -6×1/3 × x**(1/3 - 1) = -2 × x**(-2/3)

f'(8) = -2 × 8**(-2/3) = -2 × (1/8)**(2/3) = -2 × (1/2**3)**(2/3) = -2 × (1/2)**2 = -1/2