Реши уравнение: (7/19z−1/6)⋅5/16=5/16. Ответ: z=


Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

7/304z-1/96=1/16

42z-19=144

42z=114+19

42z=133

z=133/42

Z=3 целых 1/6 или z=19/6