Не изменяя числителя дроби 5/24,запишите дроби,большие ее:в 2 раза;в 4 раза;в 6 раз;в 8 раз.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

5/24 * 2 = 5/24 * 2/1 = 5/12

5/24 * 4 = 5/24 * 4/1 = 5/6

5/24 * 6 = 5/24 * 6/1 = 5/4

5/24 * 8 = 5/24 * 8/1 = 5/3