В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: Ba(OH)2,AgNO3,Na2S Ca,Ca(NO3)2,CaSiO3

K2SO4,NaI,CuCl2 BaCO3,Ba,BaO

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

Ва(ОН)2+2НСl=BaCl2+2H2O

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

Ca+2HCl=CaCl2+H2

Ca(NO3)2+2HCl=CaCl2+HNO3

CaSiO3+2HCl=CaCl2+H2SiO3

K2SO4+2HCl=2KCl+H2SO4

Na?

CuCl2+HCl=CuCl2+HCl

BaCO3+2HCl=BaCl2+H2CO3

Ba+2HCl=BaCl2+H2

BaO+2HCl=BaCl2+H2O