Закономерность чисел 94 92 46 44 22 20 10 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

94 - 2 = 92

92 : 2 = 46

46 - 2 = 44

44 : 2 = 22

22 - 2 = 20

20 : 2 = 10

Закономерность:

  • второе (и каждое число с четным номером) меньше предыдущего на 2;
  • третье (и каждое последующее число с нечетным номером) меньше предыдущего в 2 раза.