В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом.В 16 коробках был чёрный виноград, по 9

кг в каждой, а в остальных -зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего винограда винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

1) 48-16=32 (коробок) с зеленым виноградом

2) 16•9=144 (кг) черного винограда

3) 32•8=256 (кг) зеленого винограда

4) 144+256=400 (кг) всего

Ответ: 400 кг винограда привезли в магазин

Отвечает Грицун Міша.

Ответ:

400кг винограда привезли

Пошаговое объяснение:

48-всего коробок

16-чёрн виноград

48-16=32-зелён виноград

16кор-по 9 кг

32кор-по 8 кг

16*9=144кг-чёрн винограда

32*8=256кг-зёлен винограда

144+256=400кг всего