Найти производную сложной функции y=cos^2 (ctg x).


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

y =  { \cos(ctg(x)) }^{2}

y' = 2 \cos(ctg(x))   \times ( -  \sin(ctg(x))  \times  (\frac{ - 1}{ { \sin(x) }^{2} } ) =   \frac{\sin(2ctg(x))}{ { \sin(x) }^{2} }