Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 25 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.

Ответ:

(2х - 25) = (х + 19)

Пошаговое объяснение:

х - число телевизоров на втором складе

- число телевизоров на первом складе (в 2 раза больше)

(2х-25) - с первого склада взяли 25 телевизоров

(х+19) - на второй привезли 19 телевизоров

После чего  на обоих складах телевизоров стало поровну

(2х - 25) = (х+19)