Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? Как правильно? 3x−13=x+15 x−15=x:3+13 3x−15=x+13 x:3−15=x+13

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.

x-15=x:3+13

На 1 складе-x тел

На 2 складе-x:3 тел

С 1 склада взяли 15 телевизоров,т.е x-15

На 2 склад привезли 13 телевизоров,т.е x:3+13

Также верно уравнение:

3x-15=x+13