Помогите решить В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ =20, а высота

проведенная к основанию равна 5√7.Найдите cos

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

Ответ:

0.75

Пошаговое объяснение: найдем половину основания по т. Пифагора х²=20²-(5√7)²

х²=400-175

х²=225

х=15

соs это отношение прилежащего катета к гипотенузе

cos =15/20 = 0.75