1/10+9/100 27/100+7/10 4/5+7/10 2/3+5/9 15/24+1/6 5/9+2/27


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:1) 1/10 + 9/100 = 10 * 1/(10 * 10) + 9/100 = 10/100 + 9/100 = (10 + 9)/100 = 19/100;

2) 27/100 + 7/10 = 27/100 + 10 * 7/(10 * 10) = 27/100 + 70/100 = (27 + 70)/100 = 97/100;

3) 4/5 + 7/10 = 2 * 4/(5 * 2) + 7/10 = 8/10 + 7/10 = (8 + 7)/10 = 15/10 = 3/2;

4) 2/3 + 5/9 = 3 * 2/(3 * 3) + 5/9 = 6/9 + 5/9 = (6 + 5)/9 = 11/9;

5) 15/24 + 1/6 = 15/24 + 4/(4 * 6) = 15/24 + 4/24 = (15 + 4)/24 = 19/24;

6) 5/9 + 2/27 = 3 * 5/(3 * 9) + 2/27 = 15/27 + 2/27 = (15 + 2)/27 = 17/27.

Пошаговое объяснение: Я точно не знаю чувак ...Если что я написал полностью решение , списывай так же