9. Найдите пройденное расстояние за 2 часа, если скорость равна16 км/мин.​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

Ответ:

1920 км

Пошаговое объяснение:

Для нахождения пути по времени и скорости есть формула:

S = v*t, где S - путь; v -скорость;  t - время.

Для нашей задачи:

v = 16 км/мин;  t = 2 часа.

Поскольку у нас скорость дана в км в минуту, а время в часах, надо

  • либо скорость перевести в км/час;
  • либо время перевести в минуты.

Переведем скорость. За минуту объект преодолевает  16 км. В часе 60 минут, значит за час он преодолевает 16 км*60 = 960 км. ⇒ v = 960км/час.

Теперь используем формулу и найдем путь

S = v*t = 960*2= 1920 (км)

ответ

расстояние равно 1920 км