Определите трёхзначное число с суммой цифр 11, зная, что, убрав цифру 4, стоящую на втором месте, и

поменяв местами оставшиеся циф- ры, получим число, которое получится при делении искомого числа на 8. Помогите срочнооо!!!!Дам 15

Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.

Ответ:

344

Пошаговое объяснение:

для удобства составим системку решая задачу задом наперёд

x+y=11-4

(10x+y)*8=100y+x+40

решение:

x+y=7

y=7-x

(10x+7-x)*8=100*(7-x)+x+40

(9x+7)*8=700-100x+x+40

72x+56=700-99x+40

72x+99x=700+40-56

171x=684

x=684/171

x=4

y=7-4

y=3

100*3+4+40=344

проверка:

3+4+4=11

344/8=43

1 0