В 7. Одна сторона треугольника равна 42 см, вторая сторона - в 3 раза меньше первой, а третье -

на 32 см болье второй. Вчелите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.

Ответ:

42см 1сторона (по условию)

42/3=14 (вторая сторона)

14+32=46 (третья сторона)

Р=42+14+46=102см