ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ НЕ ПОНИМАЮ ТЕМУ ПОМОГИТЕ Вычислите степень:а) (-1)2; б) (-1)3; в)

(-3)2; г) (-2); Д) (-2)3; е) (-3)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

А)-1 квадрате (2 степень ) =1 так как -1 * (-1) минус убирается

Б) -1 в кубе (3 степень) = -1  так как -1 * (-1) * (-1)=-1 в нечетной степени минус не убирается

В) -3 в квадрате (2 степень) = 9 так как -3*-3=9 при четной степени минус убирается

Г) -2 ?

Д) -2 в кубе (3 степень)  = -8 так как  -2 * (-2) *(-2) =  -8 минус  не убираются

Е) -3 в кубе = -27 так как -3 * (-3) * (-3) = -27 минус не  убираются  

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

1; -1; 9; -2; -8; -27

Пошаговое объяснение:

Возведение отрицательного числа в нечетную степень сохраняет -, а в четную не сохраняет -