выполнить действие 27/34*(5- 2 4/5*1/9),Не приводя к общему знаменателю, сравните дроби 42/45 и

42/43

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Елизавета.

По действиям: 1. 2 4/5 × 1 1/9 = 14/5 × 10/9 = 28/9=3 1/9 2. 5 - 3 1/9 = 4 9/9 - 3 1/9 = 1 8/9 3. 27/34 × 18/9 = 27/34 * 17/9 = 3/2 = 1 целая 1/2.

42/45 < 42/43