N1 Сравните дроби, приводя их к общему знаменателю: 1) 7/10 и 13/20 2) 2/3 и 5/8 3) 7/10 и 3/4 4)

7/9 и 5/6 5) 7/15 и 9/20 N2 Запишите дроби в порядке возрастания 5/6, 3/10, 7/15, а дроби 11/12, 5/18 и 1/6 в порядке убывания N3 Длина первой доски 17/25 м, а длина второй доски 3/4 м. Какая из этих досок длиннее? N4 Сравните дроби, не приводя их к общему знаменателю 1) 3/7 и 3/5 2) 44/44 и 4/5 3) 49/45 и 67/69 4) 13/15 и 4/9 5) 34/35 и 45/46 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Лиза.
14/20>13/20 16/24>15/24 14/20<15/20 14/18<15/18 28/60>27/60 3/10, 7/15, 5/6. 11/12, 5/18, 1/6 17/25=68/100(м). 3/4=75/100(м). 68/100<75/100. Ответ:вторая. 3/7<3/5 44/44>4/5 49/45>67/69 13/15>4/9 34/35<45/46