Выполните дествие 5/6×9/15-5/12×4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.
5/6=0.83(3) 0.83(3) x 9 =7.5 7.5/15 = 0.5 5/12=0,41(6) 0,41(6) x4 / 15 = 0.1(1) Ответ ~ 0.3(8)