Реши задачу на складе было 3 т овощей в детский садик отвезли 11/15А в школу 7/10 Т Сколько тонн

овощей осталось на складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

Узнаем, сколько вывезли овощей:

11/15+7/10=22/30+21/30=43/30 т.

Узнаем, сколько осталось на складе:

3-43/30=90/30-43/30=47/30=1 т.

Пошаговое объяснение: