Помогите пожалуйста! Написать ионно молекулярное уравнение ZnSo4 + KOH->Zn(OH)2+K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Объяснение:

ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4

Zn(2+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2K(+)+SO4(2-)

Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2