На складе было 3 т овощей в детский садик отвезли 11/15 в тонны в школу в 7/10 т сколько тонн

овощей осталось на складе кто сделал правильно тому подписка и лайк и5звезд лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.

Ответ:

узнаем ,сколько вывезли овощей:

11/15+7/10=22/30+21/30=43/30

узнаем ,сколько овощей осталось на складе :

3-43/30=90/30-43/30=47/30=1 целая 17/30т

Отвечает Бородина Анастасия.

Ответ:

1 17/30 тонн

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем:

11/15 + 7/10 = 22/30 + 21/30 = 1  13/30

То есть увезли 3 - 1 13/30 тонн

Это 2 тонны - 13/30 тонн

Это 60/30 - 13/30 тонн, то есть осталось 47/30 или 1 17/30 тонн