ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Площадь параллелограмма равна 64см2, а его периметр равен 46 см.Высота,

проведённая к одной из его сторон, в 4 раза меньше, чем этасторона. Вычисли: 1) высоту равна; .....см2) сторону, к которой проведена высота равна; ....см 3) вторую сторону равна..... см​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Ваня.

Ответ:1)4 см

          2)16 см

          3) 6 см.  

Объяснение:х см-высота проведенная к стороне,4х см--эта сторона

4х·х=64--площадь параллелограмма

х²=16

х=4,  4см--высота, 16 см--сторона

Р=(16+а)·2,  16+а=44÷2,а=22-16=6,где а--вторая сторона