Запиши выражение,обратное данному: 5m-4n/3a+7b СРОЧНО!!!!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

\displaystyle\frac{3a+7b}{5m-4n}

Пошаговое объяснение:

Алгебраическое выражение обратное данному, это выражение, на которое надо умножить данное выражение, чтобы получить 1.

\displaystyle \frac{x}{y} *\frac{y}{x} =1

Следовательно, чтобы получить выражение, обратное данному, нужно 1 поделить на данное выражение.

Что мы и сделаем.

Данное выражение          \displaystyle  \frac{5m-4n}{3a+7b}

Обратное выражение     \displaystyle 1:\frac{5m-4n}{3a+7b} =1*\frac{3a+7b}{5m-4n} =\boldsymbol { \frac{3a+7b}{5m-4n} }

ответ

обратным выражением для \displaystyle \frac{5m-4n}{3a+7b}   будет выражение      \displaystyle\frac{3a+7b}{5m-4n}

3 0