Первая бригада может выполнить задание за 30 часов, авторая бригада может выполнить за 15 часов.

За сколько часов это задание выполнят две бригады присовместной работе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 35=1/35- 1 (ч.) 1 бригадой

2) 1 : 45=1/45 - 1 час 2 бригада

3) 1/45+1/35=1/20 -будет сделана за час обеими бригадами

4) 1:1/20=20(ч.)- часов совместной работы будет сделана вся работа.

Ответ: 20 часов