две стороны прямоугольника треугольника равны 6 см и 1 см Найдите третью сторону треугольника

Рассмотрите все возможные случаи​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

x =  \sqrt{36 + 1}  =  \sqrt{37}

x =  \sqrt{36 - 1}  =  \sqrt{35 }