2. Выразите переменную m через переменную n в выражении 3m-6n———— 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ:

3m-6n/2=5

6n/2=3m-5

6n=2*(3m-5)

n=3m-5/3

Ответ: n=3m-5/3