Пин-код телефонной карты состоит из 5 букв (всего используется 24 буквы) и 6 цифр (используется 10

цифр). Сколько карточек можно закодировать так, чтобы никакие две карточки не имели одинаковой кодировки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Ответ:

можно на украинском..........

Отвечает Роговцова Анастасия.

1)  если цифры и буквы разные

24*23*22*21*20*10*9*8*7*6*5=771 192 576 000

2) если буквы разные , а цифры могут повторяться

24*23*22*21*20*1000000=5 100 480 000 000

3) если буквы могут повторяться, а цифры разные

24*24*24*24*24*10*9*8*7*6*5=1 203 948 748 800

4) если буквы и цифры могут повторятся

24*24*24*24*24*1000000=7 962 624 000 000