0.3a(4a²-3)×(2a²+5) приведите в стандартном ввидн


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

36а⁵

Пошаговое объяснение:

  • Стандартный вид одночлена — произведение коэффициента ( стоящего на первом месте ) и буквенных множителей .

0,3a( 4a²-3 ) • (2a² + 5) =

= (0,3• 4 • ( -3)а²а)(2а² + 5) = 3,6а³ • (2а² + 5) = (3,6 • 2 • 5а³а²) = 36а⁵