Запиши числа в стандартном виде: 34000000000; 91800000; 800; 324509000; 60000000000000.2. Население

Китая 1 млрд 200 млн человек. Запиши эту величину в стандартном виде.3. Средняя расстояние от Земли до Солнца около 150 млн. км. Представь эту величину в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.
1) 34000000000=3,4*10^10
91800000=9,18*10^7
800=8*10^2
324509000=3,24509*10^8
60000000000000=6*10^13
2)1 млрд200 млн=1200000000=1,2*10^9
3)150млн=150000000=1,5*10^8
Отвечает Обласов Максим.
1.
34000000000=3,4*10^10 (10 степень)
91800000=0,918*10^8 (восьмая степень)
800=8*10^2 (вторая степень)
324509000=3,24509*10^8 (восьмая степень)
60000000000000=6*10^13 (тринадцатая степень).

2. 1 млрд 200 млн человек = 1.200.000.000.=1,2*10^9 (девятая степень)
3.150 млн. км =150.000.000. км=1,5*10^8 (восьмая степень)