№2 а)( 6, 39 - 2, 1028 ) : ( 18 - 5. 3408 - 11, 3022 : 1, 35 )б)( 7, 38 : 4, 5 * ( 15, 2 * 0, 2 ))


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
А)    (6,39 - 2,1028) : (18  -  5.3408  -  11.3022 : 1.35)  =    1
       1)    6.39  -  2.1028  =  4.2872
       2)    11.3022 : 1.35  =  8.372
       3)    18  -  5.3408  =  12.6592
       4)    12.6592  -  8.372  =  4.2872
       5)     4.2872 : 4.2872  =  1
б)            7.38 : 4.5 * ( 15.2 * 0.2)    =    4.9856
       1)     15.2 * 0.2  =  3.04
       2)     7.38 : 4.5  =  1.64
       3)    1.64 * 3.04  =  4.9856