Вычисли (12 ×а+d)×2/3-с,если a = 5/18,b 2/3, c=1 1/3Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

3 5/9.

Пошаговое объяснение:

(12а+b)×2/3с

Если a = 5/18, b = 2/3, c = 1 1/3, то

(12•5/18 + 2/3)•2/3•4/3 = 3 5/9.

1) 12•5/18 = 2•5/3 = 10/3 = 3 1/3;

2) 3 1/3 + 2/3 = 4;

3) 4•2/3•4/3 = 32/9 = 3 5/9.