ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! С подробным решением !! Дам 20 баллов!!! Найдите угол между меньшей стороной и

диагональю прямоугольника если он на 30 градусов меньше угла между диагоналями и лежащего против меньшей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∠1 = х

∠2 = х+30

∠3 = х

∠1 +∠2 +∠3 = 180°

х + х + 30 + х = 180

3х+ 30 = 180

х +10 = 60

х = 50