Вычислите массу оксида алюминия Al2O3, образующегося при взаимодействии алюминия массой 162 г с

кислородом. Для решения этой задачи используйте уравнение химической реакции:4Al + 3O2 → 2Al2O3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.

Ответ:

Объяснение:

n(o2)=162/32=5.0625моль

n(al2o3)=5.0625×2/3=3.375моль

m(al203)=3.375×100=337.5г