Скільки молекул у хлорі об‘ ємом 4, 48 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Дано

V(Cl2) = 4.48 л = 4.48 дм3

Решение

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль

N = Na * n(Cl2) = 6.02 * 10^23 * 0.2 = 1.204 * 10^23

Ответ:  1.204 * 10^23