Стороны прямоугольника относятся как числа 2:5. Большая сторона прямоугольника равна 4,5 см.

Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

Ответ:

1) 4,5:5=0,9

2) 0,9×2=1,8

3)4,5+1,8=6,3

4)6,3×2=12,6