2. Решить задачу. Длина прямоугольника на 4 мм больше ширины, а площадь ранна 60 мм. Найдите

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Ответ:

1 сторона = x+4

2 сторона = x

S = 60

Составим уравнение.

x+4+x=60

2x+4=60

2x=56

x=20 (2 сторона)

20+4 = 24 (1 сторона)