Вычислите -7×(-5)+2×(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.

Ответ:

-7 × (-5) + 2 × (-3) = 35 - 6 = 29

=====================

При умножении отрицательного числа на отрицательное получится положительное число.

При умножении положительного числа на отрицательное получится отрицательное число.