2 Я применяю формулы и умею решать задачи на взаи-мосвязанные величины.Реши задачу.Двое рабочих

изготовили 465 деталей за 5 рабочих дней.С какой производительностью работал второй рабочий, еслиизвестно, что первый изготавливает 45 деталей в день?помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

A=v*t = 465

=>

1)v= A/t = 465/5 = 93 детали в день.(их общая производительность)

2)93-45 = 48 деталей в день(производительность второго рабочего)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ: 2 рабочий  --    48 деталей в день.

Пошаговое объяснение:

Производительность 1 рабочего 45 деталей в день.

За 5 дней он изготовил 45*5=225 деталей.

Второй рабочий за это время изготовил

465-225= 240 деталей  и его производительности равна

240/5=  48 деталей в день.

Проверим:

(45+48)*5=93*5=465 деталей. Всё верно!