1)Было отремонтировано 36 км дороги что составило 9% её длины Сколько километров составляет длина

всей дороги? 2)В бочку налили 16 л воды и заполнили 4/7 её объема Сколько литров составляет объём этой бочке ?3)за первый день Коля прочел 60 процентов книги за второй 2/3 остатка а за третий остальные 8 страниц Сколько страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

Ответ:

1.  400 км.

2.  28 литров.

3.  60 страниц.

Пошаговое объяснение:

1.  36 км дороги  --  9% ее длины

х км  вся  дорога  --  100%

------------------

х=36*100/9= 400 км.

***

2.  16 литров воды       ---             4/7 ее объема.

х литров воды весь объем  -- 1  объем.

---

х=16:4/7=28 литров.

***

1 день прочел 60% книги.

2 день     -- 2/3 остатка.

3 день остальные 8 страниц.

---------------

В книге было х страниц. В 1 день прочел 0,6х страниц.

2 день - 2/3(х-0,6х) = 2/3*0,4х  =4/15х  страниц.

3 день - 8 страниц.

-----------------

0,6х + 4/15х +8 = х;

13/15x-x=-8;

-2/15x=-8;

x=60 страниц.