После покупки 6 ручек по 3 р. у Кати осталось 12 р. Сколько денег было у неё до покупки? главные

слова​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

У Кати было 30 р.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 6*3=18 р. - стоило 6 ручек

2) 12+18=30 р. - было у Кати до покупки

Отвечает Плетнёва Полина.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

6*3=18

18+12=30