1) у Ани было 100 руб. за тетради она заплатила 1 целых 5 Всех денег, а за блокнот- 1 целых 4 Всех

денег. сколько денег осталось у Ани после покупки тетради и блокнота? 2) у Артёма Было 600 руб. за купленную книгу он заплатил 1 целых 4 своих денег а за фломастер - 1 целых 12 Всех денег. сколько денег осталось Артём после покупки книги и фломастеров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.

Ответ:

1- у Ани осталось 55 руб,а у Артёма 400 руб.

Пошаговое объяснение:

Решение с Аней.

1) 100:5*1=20 руб( за тетради).

2)100:4*1=25 руб(за блокнот).

3)100-(25+20)=55 руб (осталось).

Ответ: 55 руб осталось.

Решение с Артёмом.

1)600:4*1=150 руб(за книгу).

2)600:12*1=50 руб(за фломастер).

3)600-(150+50)=400 руб(осталось).

Ответ: 400 руб осталось.