Два человека покинули село одновременно в разные стороны. Один двигался со скоростью 7 км / ч, а

другой - 9 км / ч. Через какое время их расстояние составит 52,8 км? A. 2,3B. 3,3C. 23,1D. 4,3E. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

cкорость удаления = 7+9 = 16 км/ч

52,8/16 = 3,3

Отвечает Тихонов Никита.
1) 7 + 9 = 16 км/ч - скорость, с которой два человека удаляются друг от друга.
2) 52,8 : 16 = 3,3 часа = 3 часа 18 минут - время, через которое расстояние между людьми составит 52,8 км.

Ответ: В. 3,3 ч